КРЫМСКИЕ ТЭЦ ПОДДЕРЖИВАЮТ СТАБИЛЬНУЮ РАБОТУ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
1 сентября 2014

В связи с ограничением подачи электроэнергии в Крым компания "КрымТЭЦ" получила команду от главного диспетчера ГУП «Крымэнерго» о вводе в работу оборудования, которое было остановлено для планового ремонта.В частности, в течении 10-ти часов вместо допустимых 72-х была развернута работа Камыш-Бурунской ТЭЦ. Ранее, по разрешению ГУП "Крымэнерго", генерация на ней была приостановлена на несколько дней для продолжения подготовки к отопительному сезону.

Крымские ТЭЦ являются основой электроэнергетической системы полуострова. Помимо непосредственно генерации на них лежит еще одна важная роль – обеспечение стабильной работы энергосистемы. В частности, защита ее от перегрузок, чреватых массовым аварийным отключением оборудования, которое пришлось бы восстанавливать не один день.

СПРАВКА: В структуру ПАО "КрымТЭЦ" входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети. Общая установленная электрическая мощность ТЭЦ компании «КрымТЭЦ» составляет 110 МВт/ч.

Вернуться к списку