"КРЫМТЭЦ" ПОДДЕРЖАЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН ДЛЯ ИНВАЛИДОВ "СКИФСКИЙ БЕРЕГ"


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
29 мая 2017

Компания "КРЫМТЭЦ" оказала поддержку в части приобретения наград для участников Международному легкоатлетическому марафону "Скифский берег", в котором принимают участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

Марафон традиционно проходит в крымском городе Саки. Нынешним летом, в июне, спортсмены на инвалидных колясках встретятся на дистанции в 21 и 42 км уже в 15-й раз. Традиционные в советские времена соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями возродил в Саках в 2002 году председатель Крымского республиканского инвалидно-спортивного  клуба «Лидер» Виктор Коваленко.  Благодаря его активной работе марафон получил известность далеко за пределами Крыма — в 2016 году участие в состязаниях, проходивших под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксенова, приняли более 60 спортсменов из разных стран мира.

В марафоне принимают участие как профессиональные спортсмены, так и новички. Ограничений ни для кого нет. Главное - вера в свои силы, ведь преодолеть 42 км на инвалидной коляске знойным крымским летом, - это серьезное испытание.

[caption id="" align="alignnone" width="2074"] "Скифский берег 2016". Фото http://evpatoriya.today[/caption]
Вернуться к списку