"КРЫМТЭЦ" ПОСТРОИЛА В КЕРЧИ ОПРЕСНИТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ 50 ТОНН ВОДЫ В ЧАС


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
28 марта 2016

Компания «КрымТЭЦ» построила на Камыш-Бурунской ТЭЦ в Керчи установку для опреснения морской воды производительностью 50 тонн в час.

Полученная таким образом вода будет использоваться для подпитки теплосети и паровых котлов, что значительно снизит нагрузку на сети городского водоканала. Это в свою очередь поможет улучшить водоснабжение Керчи.

Более того, благодаря современным технологиям, в соответствии с которыми была построена опреснительная установка, качество воды будет намного выше, чем удавалось достигать традиционным способом очистки обычной воды.

Морская вода будет проходить несколько этапов обработки по соответствующим технологиям. Так, для осветления предлагается использовать мембранную технологию ультрафильтрации, для опреснения — мембранную технологию обратного осмоса, для полировочного умягчения — ионообменную технологию Na-катионирования.

Установка будет функционировать в автоматическом режиме, для контроля работы оборудования понадобится всего один оператор.

Вернуться к списку