МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ ПОСЕТИЛ СИМФЕРОПОЛЬСКУЮ ТЭЦ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
21 июля 2014

В рамках рабочего визита в Республику Крым Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак 20 июля посетил Симферопольскую ТЭЦ компании «КрымТЭЦ».

Поездка на крупнейшую ТЭЦ Крыма состоялась после заседания оперативного штаба по вопросам функционирования и развития топливно-энергетического комплекса Крыма, которое глава Министерства энергетики РФ провел в Симферополе.

На Симферопольской ТЭЦ Александр Новак ознакомился с ходом подготовки оборудования ТЭЦ к осенне-зимнему периоду, а также перспективными планами по ее реконструкции и модернизации.

В частности, есть предложение по увеличению установленной мощности Симферопольской ТЭЦ более чем в 8 раз до 550 МВт. Если данный план будет одобрен и поддержан правительством России и Республики Крым, крымские энергетики планируют его реализовать в кратчайшие сроки — за 2 года.

Вернуться к списку