НА СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ ТЭЦ ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ГРАДИРНИ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
29 марта 2016

На Симферопольской ТЭЦ компании «КРЫМ ТЭЦ» идет реконструкция одной из двух имеющихся градирен с полной заменой оборудования, в частности, системы орошения.

Система орошения — основная часть оборудования градирни, которая в целом предназначена для охлаждения воды, поступающей от конденсаторов турбины. Старая система уже полностью демонтирована, идет завоз конструкций для монтажа новой. Также демонтировано остальное оборудование, отработавшее положенный срок. После завершения реконструкции все оборудование градирни будет абсолютно новое, от старой останется лишь бетонная оболочка.

Основная цель реконструкции градирни №1 — снижение удельных расходов топлива. Экономический эффект, в частности, достигается за счет снижения температуры циркуляционной воды всей системы.

Вернуться к списку