НОВАЯ САКСКАЯ ТЭЦ ДОЛЖНА СТАТЬ ОБРАЗЦОМ ДЛЯ ДРУГИХ РЕГИОНОВ РФ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
25 июля 2019

Проект модернизации Сакской ТЭЦ должен стать типовым проектом для других субъектов Российской Федерации. Такое предложение высказали участники заседания экспертного совета, на котором обсуждали вопрос «О ходе выполнения постановления Совета Федерации в части реализации инвестиционных проектов, предусматривающих модернизацию Симферопольской, Камыш-Бурунской и Сакской ТЭЦ», сообщает "Крыминформ" со ссылкой на сенатора от Крыма Ольгу Ковитиди.

«Участники совещания отметили высокий уровень инновационных разработок в сфере теплоэлектроснабжения, осуществляемых в Крыму. По их мнению, Крым активно развивается, в частности, проект модернизации Сакской ТЭЦ должен стать типовым проектом для всех субъектов Российской Федерации, учитывая осуществлённый в нем комплексный подход комбинированного производства электрической и тепловой энергии», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой сенатора.

По мнению Ольги Ковитиди, модернизация ТЭЦ обеспечивает энергетическую безопасность, которая является существенной составляющей национальной безопасности в целом. «Маневренность газотурбинных агрегатов отечественного производства может гарантированно обеспечить равномерное первичное регулирование частоты и уровня напряжения в сети, что окажет существенное влияние на более энергоэффективную и энергосберегающую работу как смежных региональных энергосистем, так и единой энергосистемы Российской Федерации», – считает сенатор.

Она подчеркнула, что модернизация станций приводит к снижению общего расхода природного газа на производство электрической и тепловой энергии в сравнении с аналогичными по установленной мощности генерирующими объектами, работающими в паросиловом цикле. Снижение расхода газа оказывает положительный эффект на экологическую нагрузку, а также на тарифную составляющую в части производства электрической и тепловой энергии для конечного потребителя.

 
Вернуться к списку