СИМФЕРОПОЛЬ НАМЕРЕН БРАТЬ ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ У ТЭЦ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
26 сентября 2017

Глава городской администрации Симферополя Игорь Лукашев и генеральный директор АО «КРЫМТЭЦ» Тарас Целый договорились о сотрудничестве по реформированию городской системы теплоснабжения.

Важные для жизнеобеспечения города вопросы стороны обсудили перед выездным совещанием горадминистрации «О готовности  к отопительному периоду в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым», которое прошло на Симферопольской ТЭЦ компании «КРЫМТЭЦ» 26 сентября.

По словам главы администрации крымской столицы, беседа с руководителем «КРЫМТЭЦ» прошла очень продуктивно и касалась в основном развития системы теплоснабжения города. «Мы еще не раз встретимся, чтобы определить ту часть работ, которую может взять на себя ТЭЦ, какую часть города она может отапливать, - рассказал Игорь Лукашев участникам совещания. – Это выгодно ТЭЦ, и это выгодно городу, особенно если тариф будет подходящим для нас. Об этом мы сегодня говорили, нашли первичное понимание и будем взаимодействовать».

По его информации, в ближайшее время будет рассмотрена возможность использования тепловой энергии, производимой Симферопольской ТЭЦ, для отопления не только уже имеющегося жилого фонда и учреждений социальной сферы, но и для строящихся микрорайонов, аэропорта «Симферополь» и ряда других объектов. «Нам не хватает тепла, а ТЭЦ отапливает воздух, так быть не должно, - уверен Игорь Лукашев. - Я думаю, что наша короткая беседа положит начало серьезному сотрудничеству «КРЫМТЭЦ» и с городом, и с Советом министром, и с нашими депутатами».

В свою очередь генеральный директор «КРЫМТЭЦ» заверил главу администрации Симферополя, что компания настроена на долгосрочное сотрудничество с городскими властями и намерена принимать активное участие в развитии и благоустройстве города.  По словам Тараса Целого, уже сейчас тариф на тепловую энергию Симферопольской ТЭЦ на 30% ниже, чем тариф предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», отапливающего 2/3 Симферополя, и есть вероятность его дальнейшего снижения.

«Поэтому увеличение отпуска тепловой энергии от Симферопольской ТЭЦ, безусловно будет хорошим началом наших взаимоотношений с администрацией города. Более того, это послужит снижению тарифа для потребителей, а это самый важный момент».

СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» является надежным и стабильным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦКамыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ) общей мощностью 128 МВт.

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей города, 100% жителей близ лежащих поселков Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в г. Керчи покрывает порядка 40% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95% города Саки.

Вернуться к списку