СОТРУДНИКИ КАМЫШ-БУРУНСКОЙ ТЭЦ ОРГАНИЗОВАЛИ СБОР ОТРАБОТАННЫХ БАТАРЕЕК


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



18 января 2024

Сотрудники Камыш-Бурунской ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ» организовали на предприятии централизованный сбор отработанных бытовых батареек.

С каждым годом увеличивается количество людей, которые задумываются о чистоте окружающей среды и стараются сделать хоть небольшой вклад в будущее нашей планеты.

Одна из таких экологических инициатив, в которой принимают участие керченские энергетики, заключается в сдаче обычных бытовых батареек на переработку вместо того, чтобы выбрасывать их в мусорное ведро. На предприятии организован пункт сбора отработанных элементов питания, которые энергетики потом передают для последующей утилизации активистам «ЭкоКрым» - общественному объединению неравнодушных к природе Крымского полуострова людей.

«Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжелыми металлами 20 кв.м. грунта или 400 л. Воды, это очень большой вред нашей природе. Конечно, мы не могли остаться в стороне. Наши сотрудники приносят из дома отработанные батарейки, и мы сдаем их на переработку», - рассказала председатель первичной профсоюзной организации Камыш-Бурунской ТЭЦ Анастасия Дмитриева.

В прошлом году керченские энергетики сдали на переработку более тысячи батареек личного пользования.

Вернуться к списку