ТЭЦ — ГАРАНТ СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ КРЫМСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
10 сентября 2014

ТЭЦ компании "КрымТЭЦ" являются гарантом стабильной работы крымской энергосистемы. Помимо генерации, на них лежит еще одна важная роль — защита системы от перегрузок.

А сейчас, при при ограничении поставок электроэнергии Из Украины в Крым, вероятность их очень велика. Основная опасность перегрузок в том, что, без принятия необходимых мер, они чреваты массовым аварийным отключением оборудования, которое пришлось бы восстанавливать не один день, а в отдельных случаях и неделями.

В связи с особой значимостью объектов традиционной генерации для Республики Крым, на правительственном уровне уделяется особое внимание развитию именно этого направления в регионе. СПРАВКА: В структуру компании "КрымТЭЦ" входят три из четырех ТЭЦ на полуострове: Симферопольская, Камыш-Бурунская ТЭЦ и Сакские тепловые сети (включая ТЭЦ).

Вернуться к списку