В КОМПАНИИ «КРЫМТЭЦ» СМЕНИЛСЯ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



27 ноября 2023

Решением Совета директоров АО «КРЫМТЭЦ» на должность генерального директора компании «КРЫМТЭЦ» с 27 ноября назначен Пономарев Алексей Александрович, сменивший на данном посту Целого Тараса Дмитриевича, освобожденного от занимаемой должности с 24 ноября.

В «КРЫМТЭЦ» Алексей Александрович работает более 6 лет. В 2017 году он был назначен на должность технического директора, затем переведён на должность заместителя генерального директора по технической политике.

Биографическая справка:

Алексей Александрович Пономарев родился в 1985 году в городе Учалы республики Башкортостан. В 2007 году закончил с отличием Южно-Уральский государственный университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика». Алексей Александрович до назначения на должность генерального директора прошел все этапы от машиниста паровых котлов до технического директора энергетической компании.

09.2017 – 11.2023 - АО «КРЫМТЭЦ» - технический директор, заместитель генерального директора по технической политике;

06.2014 – 09.2017 – Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго» - Главный инженер;

06.2007 – 06.2014 – Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго» - начальник турбинного цеха, заместитель начальника турбокомпрессорного цеха, начальник смены электростанции, старший машинист по котельному оборудованию, машинист паровых котлов.

Вернуться к списку