В «КРЫМТЭЦ» ПРОШЕЛ ДЕНЬ ДОНОРА


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



4 декабря 2023

В компании «КРЫМТЭЦ» прошел День донора, энергетики сдали более 14 литров крови.

Специалисты Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Центр крови» провели забор крови на предприятия, приехав со всем необходимым оборудованием. Кровь сдал 31 сотрудник «КРЫМТЭЦ».

Как отметили врачи «Центра крови», более 90% доноров, которые пришли на процедуру, с дефицитной группой крови и резус фактором. «Мы взяли кровь первой, второй, третьей группы крови с отрицательным резус фактором, также была кровь четвертой группы. Такой крови всегда не хватает, это в большом дефиците и крайне востребована», - отметили медики.

Из донорской крови создаются жизненно необходимые препараты. Это очень важно в ситуациях, когда заменителей для этих препаратов просто нет. Кровь также необходима при проведении хирургических операций, травмах, ДТП, а также для лечения онкологических заболеваний.

Вернуться к списку