ЗАММИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ РФ АНДРЕЙ ЧЕРЕЗОВ ПОСЕТИЛ СТРОЙПЛОЩАДКУ САКСКОЙ ТЭЦ И ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ХОДОМ РАБОТ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
12 апреля 2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетил стройплощадку Сакской ТЭЦ и остался доволен темпом работ.

Объект будет сдан в срок, заверили замминистра строители. Первую очередь - 90МВт, энергетики введут в эксплуатацию не позднее 1 июня 2018 года, на полную проектную мощность - 120 МВт, станция выйдет до 1 ноября текущего года.

Работы на стройплощадке ведутся ежедневно и в круглосуточном режиме. Все необходимое оборудование находится на объекте, ведется его установка. Близятся к завершению строительно-монтажные работы на ГТУ № 1-4, ОРУ-110 кВ, модульной компрессорной станции, дымовых трубах котлов утилизаторов, блоков отключающей арматуры, резервуаров противопожарного запаса воды, подводящих газопроводах и т.д.

В рамках посещения объекта Андрей Черезов провел рабочее совещание с представителями задейстованных в стройке организаций. "Подводя итоги совещания Андрей Черезов отметил удовлетворительный уровень реализации мероприятий по реконструкции Сакской ТЭЦ и указал на недопустимость срыва запланированных сроков. По итогам мероприятий даны соответствующие поручения", — говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам визита замминистра в Крым.

 
Вернуться к списку