ЗАММИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ РФ ЧЕРЕЗОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ТЭЦ В САКАХ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
15 декабря 2017

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов на стройплощадке новой ТЭЦ в Саках провел рабочее совещание, посвященное реализации данного проекта и проинспектировал ход строительства.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым, АО «КРЫМТЭЦ», АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз», и других организаций, задействованных в строительстве ТЭЦ.

К настоящему времени на объекте завершены все работы по общему строительству, 15 декабря началась установка ГТУ на фундаменты. Всего в рамках первой очереди будет смонтировано 4 ГТУ общей мощностью 90 МВт.

Пусконаладочные работы завершатся в январе, в феврале первая очередь Сакской ПГУ начнет работу.

Замминистра энергетики России посетил стройплощадку новой ТЭЦ впервые, поэтому тщательным образом ознакомился с идущими работами и проверил произведенный объём работы на соответствие утвержденным срокам строительства.

Увиденным Андрей Черезов остался удовлетворен, при этом он подчеркнул, что строительство генерации в Крыму находится под его личным контролем.

СПРАВКА: 1 августа 2017 года Системный оператор Единой энергетической системы объявил итоги долгосрочного конкурентного отбора мощности генерирующих объектов (КОМ НГО), подлежащих строительству в Сакском регионе. Поставщиком мощности отобрано АО «КРЫМТЭЦ», говорится в сообщении Системного оператора ЕЭС.

Прием ценовых заявок для целей участия в КОМ НГО осуществлялся АО «СО ЕЭС» с использованием электронной площадки на базе B2B в период с 26 июля по 01 августа.

«По результатам проведения КОМ НГО в порядке, определенном Регламентом проведения конкурентных отборов мощности новых генерирующих объектов (Приложение №19.8 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка), отобран один генерирующий объект, подлежащий строительству по итогам КОМ НГО», — говорится в сообщении АО «СО ЕЭС». Данным объектом определена Сакская ПГУ-120, поставщиком мощности — АО «КРЫМТЭЦ».

АО «КРЫМТЭЦ» является надежным и стабильным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦКамыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ) общей мощностью 128 МВт.

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей города, 100% жителей близ лежащих поселков Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в г. Керчи покрывает порядка 40% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95% города Саки.

Вернуться к списку