ЧЕРЕЗОВ ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ САКСКОЙ ТЭЦ К ПУСКУ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
25 мая 2018

В преддверии пуска первой очереди новой генерации в Саках заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов осмотрел строительную площадку ТЭЦ «Сакские тепловые сети» АО "КРЫМТЭЦ" и провел на месте рабочее совещание.

Ходом строительных работ, а также качеством используемых материалов он остался удовлетворен. "Это гарантирует долгий срок службы ТЭЦ, - уверен Андрей Черезов.

Замминистра подчеркнул, что до пуска первой очереди ТЭЦ остались считанные дни, поэтому все предприятия, организации и контролирующие органы, которые имеют отношение к ее строительству, должны работать слаженно.  "Все согласования и необходимые документы нужно делать оперативно. Сроки строительства должны быть соблюдены", - подчеркнул Андрей Черезов. - У нас скоро предстоят летние пики потребления электроэнергии. Нам нужна эта станция".

В настоящее время на стройке в круглосуточном режиме задействовано порядка 400 человек и более 52 единиц строительной техники. Все необходимое оборудование для пуска первой очереди смонтировано.

Первую очередь — 90МВт, энергетики должны ввести в работу не позднее 1 июня 2018 года, на полную проектную мощность — 120 МВт, станция выйдет до 1 ноября текущего года.

В совещании на стройплощадке ТЭЦ в Саках приняли участие представители Минэнерго России, Минпромторга России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС», ГУП РК «Крымэнерго», АО «КрымТЭЦ», ГУП РК «Черноморнефтегаз», АО «ОДК» и других заинтересованных организаций.

 
Вернуться к списку