ГОТОВНОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ «КРЫМТЭЦ» К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ПОДТВЕРЖДЕНА ГОСУДАРСТВОМ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



10 ноября 2021

Министерство энергетики Российской федерации выдало компании «КРЫМТЭЦ» паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021/22 гг. Этот документ подтверждает, что оборудование всех станций компании полностью готово к эксплуатации и обеспечению стабильной подачи тепловой энергии потребителям.

Данный паспорт выдается после того, как специально созданная государством комиссия из представителей профильных государственных ведомств проверит все объекты компании, которые должны быть задействованы в работе в осенне-зимний период. Проверки проходят не только документальные, а и с обязательным выездом на место, чтобы эксперты лично могли убедиться в работоспособном состоянии оборудования.

После проверки предприятие получает паспорт, который подтверждает, что все необходимые текущие и капитальные ремонты были своевременно проведены, оборудование находится в работоспособном состоянии, источники теплоснабжения в полном объеме обеспечены топливом и другими необходимыми ресурсами, аварийно-ремонтные бригады сформированы и находятся в круглосуточной готовности.

СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» является поставщиком электрической и тепловой энергии. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦКамыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ). Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются 30% потребителей города, Камыш-Бурунская ТЭЦ в г. Керчи покрывает порядка 40% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 98% города Саки.

Вернуться к списку