КАМЫШ-БУРУНСКАЯ ТЭЦ РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
17 июня 2021

Ливень, обрушившийся на Керчь в ночь с 16 на 17 июня, существенно не повлиял на работу Камыш-Бурунской ТЭЦ АО "КРЫМТЭЦ". Повреждений зданий и сооружений, расположенных на территории ТЭЦ, нет. Вместе с тем, из-за затопленных улиц 8 сотрудников станции не смогли добраться 17 июня на работу. 

"Сильный ливень начался в городе около половины десятого вечера и продолжался всю ночь, но на нашей работе это не отразилось, на ТЭЦ все в порядке. Самое главное, что никто из наших работников не пострадал от стихии", - подчеркнул главный инженер Камыш-Бурунской ТЭЦ Олег Туриченко. По его информации, из-за обильных осадков придется скорректировать работы по ремонту теплотрасс, поскольку подрядчикам придется ждать, пока нормализуются погодные условия. Из-за форс-мажорных обстоятельств ряд работ придется провести повторно. 

Как сообщает Крыминформ, на востоке Крыма выпало почти две месячные нормы осадков – 82 мм, вышла из берегов река Мелек-Чесме. По последним данным, подтопило 236 домов и больницу Керчи. Центр города обесточен, движение затруднено, в некоторых районах вода дошла до крыш автомобилей. Спасатели эвакуируют жителей на лодках в пункт временного размещения. Дожди идут в Крыму с конца мая практически ежедневно. МЧС объявило на 17 июня очередное штормовое предупреждение.

Вернуться к списку