"КРЫМТЭЦ" ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ГЕНЕРАЦИИ В САКАХ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
7 апреля 2017

Компания "КРЫМТЭЦ" намерена принять участие в конкурсе по отбору проектов строительства дополнительной электрогенерации в Саках, который планирует объявить Министерство энергетики Российской Федерации.

С каждым годом проблема нехватки электроэнергии в западном регионе Крыма становится все более актуальной - развивается санаторно-курортный комплекс, строятся новые современные объекты размещения, готовятся к реализации инвестпроекты по строительству крупных предприятий в других отраслях. Всем им нужна будет электроэнергия, а взять ее без строительства новой генерации негде.

Проект, который "КРЫМТЭЦ" планирует предложить к участию в конкурсе, предусматривает строительство генерирующих мощностей в объеме 120 МВт. Это будет оборудование отечественного производства, приобретенное и установленное без привлечения бюджетных средств. Строить новые мощности компания предлагает возле нынешней Сакской ТЭЦ, поскольку здесь уже есть вся необходимая инфраструктура.
Вместе с тем, решение о том, кто будет строить новую генерацию в данном регионе, будет принято правительством после подведения итогов конкурса. Конечно, "КРЫМТЭЦ" надеется на победу как и все остальные потенциальные участники.
Как сообщалось в СМИ со ссылкой на замглавы Минэнерго РФ Вячеслава Кравченко, ведомство планирует объявить конкурс на строительство дополнительно 100-120 МВт электрогенерации в Крыму. Кравченко объяснил необходимость такого строительства тем, что в Крыму идет "очень серьезный" рост потребления электроэнергии, выше прогнозного", - пишут РИА Новости.
СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» является надежным и стабильным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦКамыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ). Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40 процентов потребителей города, в том числе жители поселков поселки Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает также порядка 40 процентов потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95 процентов.

Вернуться к списку