МОЩНОСТЬ КАМЫШ-БУРУНСКОЙ ТЭЦ СОСТАВЛЯЕТ 17 МВТ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
7 декабря 2015

По данным на 7 декабря фактическая мощность Камыш-Бурунской ТЭЦ (г. Керчь) компании "КРЫМТЭЦ" составляет порядка 17 МВт и продолжает увеличиваться. В том числе мощность вышедшей из ремонта турбины составляет 11 МВт (установленная 12 МВт), мощность второй турбины - 6 МВт (установленная - 12 МВт).

Электрическая мощность турбины, которая дает сейчас 6 МВт, зависит от теплосъема. То есть чем больше будет отбор тепловой энергии, тем выше в итоге будет производство электроэнергии. Но благодаря теплой осени многие потребители экономили на отоплении, в результате тепловой энергии расходовалось мало.

Турбина, которая начала работу 6 декабря после планового ремонта, благодаря другой системе охлаждения не так зависима от потребления тепловой энергии, что и дало возможность ТЭЦ столь существенно увеличить мощность.

СПРАВКА: АО "КРЫМТЭЦ" специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является единственным гарантированным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крымском федеральном округе. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) и Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

Вернуться к списку