ОБЪЕКТЫ "КРЫМТЭЦ" ПЕРЕШЛИ НА РАБОТУ В РЕЖИМЕ ГЕНЕРАЦИИ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
18 апреля 2016

Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ АО "КРЫМТЭЦ" в связи с окончанием отопительного сезона работают в режиме выработки только электрической энергии, полностью прекратив генерацию тепловой.

Крупнейшая ТЭЦ компании, Симферопольская, продолжает работу в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии. Тепловая используется для горячего водоснабжения симферопольцев и жителей пригородных поселков. В Керчи и Саках в соответствии с решением местных органов власти централизованное горячее водоснабжение потребителей отсутствует уже несколько лет.

По данным на сегодняшний день на Симферопольской ТЭЦ в работе паровые турбины типа Т-34/55-90 ст.№1,2 с электрической нагрузкой 86 МВт и три паровых котла типа БКЗ-160-100ФБ ст.№1,2,3. На Камыш-Бурунской ТЭЦ — паровые турбины типа ПТ-12-35/10М ст.№1 с электрической нагрузкой 10,7 МВт и паровой котёл типа БКЗ-75-39ФБ ст.№3; на Сакской ТЭЦ — ПГУ-20 с электрической нагрузкой – 15 МВт, паровая турбина типа Т-6-35/6 ст.№1.

СПРАВКА: АО "КРЫМТЭЦ" специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является единственным гарантированным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крымском федеральном округе. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

Вернуться к списку