ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ "КРЫМТЭЦ" ПЕРЕВЕДЕНЫ В РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
10 февраля 2021

В связи с предстоящим похолоданием с 13 по 17 февраля все службы и подразделения компании "КРЫМТЭЦ" переведены в режим повышенной готовности. В частности, усилен состав дежурных групп аварийных служб, проводятся дополнительные проверки основного и вспомогательного оборудования, задействованного в подаче теплоносителя потребителям в Симферополе, Саках и Керчи. Кроме того, согласно утвержденному графику специалисты проводят обходы теплотрасс с целью контроля за их состоянием и оперативного реагирования в случае повреждения. 
Согласно информации Министерства Чрезвычайных ситуаций Республики Крым, в связи с вторжением арктического холодного воздуха 12-13 февраля в Крыму ожидается резкое изменение погоды: дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки, метель, сильные гололедно-изморозевые отложения, гололедица. Очень сильный северо-западный ветер 25-30 м/с, в горах до 35 м/с. Температура воздуха резко понизиться на 10-13 градусов. С 13 по 18 февраля ожидается аномально-холодная погода со средней суточной температурой воздуха ниже на 7-8 градусов климатической нормы. 
СПРАВКА: СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» является поставщиком электрической и тепловой энергии. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦКамыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ). Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются  поселки Грэсовский, Комсомольское, частично Молодежное, Камыш-Бурунская ТЭЦ в г. Керчи покрывает порядка 40% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 98% города Саки.

Вернуться к списку