ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА СДЕЛАЛИ БОЛЕЕ 30% СОТРУДНИКОВ "КРЫМТЭЦ"


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
2 июля 2021

В подразделениях компании «КРЫМТЭЦ» активно идет прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции. В настоящее завершили прививочный цикл уже порядка 270 из 797 сотрудников , при этом 225 из них были привиты на предприятии, остальные - в поликлиниках по месту жительства и мобильных прививочных комплексах.

Первая группа вакцинировалась в Симферополе еще в феврале текущего года. На начальном этапе интерес к прививке был большой, но люди боялись последствий и сомневались в необходимости этой процедуры. Поэтому на первую прививку записалось 60 человек, а пришло всего 15. Вакцинацию препаратом «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) проводила выездная бригада медицинских работников ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №5» в специально оборудованном по всем нормативам помещении на территории ТЭЦ. Все привившиеся перенесли вакцинацию отлично - ни у кого не было никаких негативных последствий. Во вторую группу желающих привиться записалось уже больше. К настоящему времени на Симферопольской ТЭЦ и управлении компании вакцинировано 100 сотрудников и идет запись желающих. Еще 30 человек сделали прививку в своих поликлиниках. Прививочная компания на предприятии продолжается и будет идти до тех пор, пока будут желающие.
На "Сакских тепловых сетях" к настоящему времени вакцинировано порядка 60-ти человек, на Камыш-Бурунской ТЭЦ - порядка 80-ти.

Перед прививкой каждого человека обязательно осматривает врач, чтобы исключить наличие противопоказаний для вакцинации, а также дает подробные рекомендации о том, как вести себя после прививки и на что следует обратить внимание.

СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» является поставщиком электрической и тепловой энергии. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ). Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются поселки Грэсовский, Комсомольское, частично Молодежное, Камыш-Бурунская ТЭЦ в г. Керчи покрывает порядка 40% потребности города в

тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 98% города Саки.
Вернуться к списку