УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИСПЫТАНИЯХ ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА САКИ НА ПЛОТНОСТЬ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



15 апреля 2021
АО «КРЫМТЭЦ» сообщает о проведении испытания закрытой системы теплоснабжения г.Саки на плотность, с применением метода окрашивания сетевой воды красителем «Уранин А».
Окрашивание сетевой воды производится для обнаружения водоразбора из закрытых систем теплоснабжения, а также для определения сетевой воды в затопленных грунтовыми и поверхностными водами каналах и камерах. В качестве индикатора утечки применяется краситель «Уранин А», который представляет собой натриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с чрезвычайно сильной зеленой флуоресценцией. Краситель является органическим растворителем и безопасен для окружающей среды и человека.
«Уранин А» используется в качестве индикатора для выявления дренажей, утечек, для трассировки выходов грунтовых вод, определения утечки технологической воды, опрессовок теплосетей. Кроме того, Уранин применяется для подцветки антифризов; в бытовой химии - для подкраски лечебных солей (в т.ч. хвойного концентрата), моющих средств, мыла и т.д.
ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Если в жёлто-зелёный цвет окрасится вода из водоразборного крана в квартире, просим вас обратиться в свою управляющую организацию или сообщить в аварийно-диспетчерскую службу АО «КРЫМТЭЦ» по телефону +7 978 270 02 51. Спасибо за содействие!
Вернуться к списку