В КРЫМУ СТАРТОВАЛ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 2021/2022


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



8 октября 2021

Симферопольская, Камыш-Бурунская ТЭЦ и Сакские тепловые сети компании "КРЫМТЭЦ" приступили к реализации мероприятий, необходимых для успешного старта и прохождения отопительного сезона.
Согласно поручению Главы Крыма Сергея АКСЕНОВА, городские администрации дали команду теплоснабжающим предприятия начать отопительный сезон несмотря на то, что среднесуточная температура наружного воздуха пока не опускалась до предусмотренных нормативами 8 градусов по Цельсию в течение 5 дней.. 
В настоящее время  все теплоснабжающие организации поэтапно приступили к мероприятиям по запитке систем отопления населенных пунктов и отладке гидравлического режима. Идет прогрев теплосетей и постепенное подключение объектов. Первыми тепло получат детские сады и школы, зачем учреждения социальной сферы, в последнюю очередь будут подключаться жилые дома.

Согласно постановлению администрации города Саки, отопительный сезон в детских садах, школах и иных учреждения образования начался с 8 октября, для жилых домов он стартует с 11 октября. В соответствии с постановлением администрации города Симферополя, тепло в учреждения и жилые дома города начнет поступать с 8 октября. 

СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» является поставщиком электрической и тепловой энергии. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦКамыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ и Сакская ПГУ-120). Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются  поселки Грэсовский, Комсомольское, частично Молодежное, Камыш-Бурунская ТЭЦ в г. Керчи покрывает порядка 40% потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 98% города Саки.

Вернуться к списку