ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ СВЕТЛАНА САВЧЕНКО ОБЕЩАЛА ПОМОЧЬ "КРЫМТЭЦ" В РЕШЕНИИ СЛОЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ВОПРОСОВ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
28 июня 2018
Ещё год назад на этом месте были болота. А сегодня здесь строится мощнейшая и современнейшая теплоэлектроцентраль, - рассказывают журналисты Первого Крымского в репортаже о визите Светланы Савченко на Сакскую ТЭЦ.
Станция строится в рекордно короткие сроки - первый этап занял всего восемь месяцев. Для сравнения, обычно на строительно-монтажные работы на подобных объектах и подготовку документации уходит около двух лет. Сократить сроки удалось благодаря внедрению передовых технологий и круглосуточной работе подрядчиков: после завершения светового дня на стройплощадке включались осветительные вышки, которые питала электроэнергией действующая Сакская ТЭЦ, и работы продолжались. Слишком велика ответственность и важность строящегося объекта.+
Сакская ТЭЦ стала первым в России объектом генерации, который собран исключительно из отечественных материалов и оборудования. В отличие от других строящихся на территории Крыма станций, эта будет генерировать не только электрическую, но и тепловую энергию, себестоимость которой будет низкой. Это позволит существенно снизить расценки на отопление для населения. ТЭЦ обогревает 93 процента  домов в Саках. Реализация проекта важна и с точки зрения социальной его значимости.

Смотреть видеосюжет

Вернуться к списку