ИЗ-ЗА СКАЧКА НАПРЯЖЕНИЯ В ЭНЕРГОСИСТЕМЕ КЕРЧИ ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ В РАБОТЕ КАМЫШ-БУРУНСКОЙ ТЭЦ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
11 ноября 2021

По причине короткого замыкания в энергетической системе Керчи 11 ноября в 11: 09 произошел сбой в работе Камыш-Бурунской ТЭЦ компании «КРЫМТЭЦ» – станция «села на ноль», то есть была полностью остановлена с потерей собственных нужд.

В результате инцидента остановилось оборудование ТЭЦ – прервалось производство электрической и тепловой энергии. В компании «Крымэнерго», которая отвечает за работоспособность энергосистемы и ее узлов, причину скачка напряжения пока пояснить не смогли.

В настоящее время сотрудники Камыш-Бурунской ТЭЦ занимаются восстановлением работы ТЭЦ: необходимо подать электроэнергию на все энергетическое оборудование, заново растопить газовые котлы, запустить паровые турбины, включить сетевые насосы и отрегулировать гидравлический режим теплосети.
В ближайшее время теплоснабжение потребителей Керчи (ТЭЦ отапливает около 40% города) будет восстановлено. Энергетики просят керчан с пониманием отнестись к ремонтным работам.

Вернуться к списку