"КРЫМТЭЦ" С 15 МАРТА ПРИСТУПИТ К ПРОВЕРКЕ ЦЕЛОСТНОСТИ СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ В САКАХ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
14 марта 2022

С 15 марта специалисты компании «КРЫМТЭЦ» начнут испытания закрытой системы теплоснабжения города Саки на плотность. Испытания будут проходить с применением метода окрашивания сетевой воды красителем «Уранин А». Использование красителя применяется с целью обнаружения несанкционированного водоразбора из закрытых систем теплоснабжения, а также для определения наличия протечек. 

Краситель «Уранин А» представляет собой натриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с чрезвычайно сильной зеленой флуоресценцией. Вещество является органическим растворителем и безопасно для окружающей среды, животных и человека.

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Если в жёлто-зелёный цвет окрасится вода из крана в квартире, просим вас обратиться в свою управляющую организацию или сообщить в аварийно-диспетчерскую службу АО «КРЫМТЭЦ» по телефону +7 (978) 270-02-51. Оперативное оповещение специалистов об окрашивании водопроводной воды в зелено-желтый цвет значительно ускорит устранение мест протечек и повысит надежность системы отопления и качество предоставляемых услуг в завершающемся и предстоящем отопительных сезонах. Просим жителей города быть внимательными!

СПРАВКА: «Уранин А» используется в качестве индикатора для выявления дренажей, утечек, для трассировки выходов грунтовых вод, определения утечки технологической воды, опрессовок теплосетей. Кроме того, Уранин применяется для подцветки антифризов; в бытовой химии - для подкраски лечебных солей (в т.ч. хвойного концентрата), моющих средств, мыла и т.д.

Вернуться к списку