СОТРУДНИКИ ПЕРВОЙ В РОССИИ ТЭЦ, ПОСТРОЕННОЙ НА БАЗЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ГОТОВЫ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ С КОЛЛЕГАМИ (ВИДЕО)


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
31 марта 2022

Завершены все испытания оборудования Сакской ТЭЦ ПГУ120, которая была построена с применением исключительно отечественного оборудования и не имеет аналогов в России. В период санкций, которые были наложены на Крым после его возвращения в состав России, строить так необходимые региону энергетические объекты было невозможно – европейские поставщики отказались поставлять оборудование. Тогда российские производители разработали и выпустили специально для Сакской ТЭЦ эксклюзивное оборудование. Газотурбинные агрегаты созданы на основе авиационных двигателей, используемых в российских самолетах ТУ-204 и ИЛ-86. Все главные узлы ТЭЦ имеют заводские серийные номера, начиная с 1. К настоящему времени пилотный проект по созданию первой российской ТЭЦ на основе российского оборудования и российского программного обеспечения завершен, двухлетние испытания в условиях повышенных нагрузок Крымского региона доказали, что российское оборудование работает с высоким КПД и зарекомендовало себя во многих моментах лучше, чем импортное (ранее использовался на таких объектах только «Сименс») и рекомендуется к установке на других ТЭЦ. 

Сейчас представители крупнейших российских энергетических компаний знакомятся  с оборудование Сакской ТЭЦ в промышленных условиях и рассматривают варианты его использования на своих объектах.



Вернуться к списку