СПЕЦСЛУЖБЫ ОТРАБАТЫВАЛИ НАВЫКИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ НА ТЭЦ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



20 апреля 2023

Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность специализированных служб к действиям согласно плану по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте I класса - Камыш-Бурунской ТЭЦ компании «КРЫМТЭЦ».
По информации Ростехнадзора, тактико-специальное учение прошло успешно, поставленные цели были выполнены, персонал предприятия получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС. На учениях спецслужбы и энергетики отрабатывали оперативность, точность, слаженность и результативность совместных действий, которые могут потребоваться при аварии на технологическом паропроводе ТЭЦ. 
По легенде очаг возгорания находился в резервуаре с горючей смесью. Участие в отработке оперативных действий было задействовано 16 единиц техники и 61 человек, включая сотрудников полиции и скорой помощи.


Вернуться к списку