В БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ КРЫМ ПРЕВРАТИТСЯ В ПРОЦВЕТАЮЩИЙ РЕГИОН, - ГЛАВА ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
2 сентября 2021

В ближайшие 5 лет в Крыму завершится работа над восстановлением всей разрушенной в украинский период инфраструктуры, и республика войдет в новый этап экономического роста. Об этом на встрече с трудовым коллективом компании «КРЫМТЭЦ», в ходе рабочего визита на Симферопольскую ТЭЦ, заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.
«По Крыму ситуация выглядит очень позитивно. За 7 лет сделан головокружительный рывок в развитии, никто о таких успехах в 2014 году не мог и мечтать, - подчеркнул глава Госсовета - В ближайшие 5 лет мы намерены завершить модернизацию Крыма по основным направлением».
По словам главы госсовета, для него очень важно лично рассказывать об успехах в развитии Крыма его жителям, чтобы каждый крымчанин знал, что его работа важна для развития региона, что больших успехов можно добиться только всем вместе.
Владимир Константинов заверил энергетиков, что в ближайшие два года крымская власть намерена завершить работу по восстановлению и строительству детских садов и очереди в эти учреждения не будет ни в одном населенном пункте; также будет закончена модернизация школ и больниц в регионе. В течении трех лет будут отремонтированы все основные дороги в республике. Включая внутригородские и внутрисельские, восстанавливаются сельские клубы и парки, детские и спортивные площадки. «В каждом сельском поселении парки будут восстановлены. Они были полностью разрушены и уничтожены, но мы это исправим. Уже восстановлено 400 из 1200. Работы очень много, но мы справимся», - заверил крымчан глава Госсовета.
По его словам, сомнений в успехе и процветающем будущем Крыма нет, поскольку очень много внимания развитию региона уделяет Президент Российской Федерации.
«Президент любит Крым и уважает крымчан за их характер и смелость, - сказал Владимир Константинов на встрече с энергетиками. - Крым пришел в Россию голым и босым, с полным отсутствием инфраструктуры, потому что в ее развитие много лет ничего не вкладывалась. После Советского союза Крым стал превращаться в руины. Некоторые поселки, села и даже города превратились в призраки – все разрушено, развалено, непонятно чем люди занимаются. Не было перспективы. РФ дала нам надежду восстановление и развитие. Это стало для нас подарком. Тогда, в 2014 году, мы, организаторы «Крымской весны» не ставили перед собой таких целей, мы просто спасали Крым от гражданской войны, от той идеи, которая бурлила в безумных головах бандитов, захвативших власть в Украине. Их задачей было уничтожение Крыма, потому что Крым стал центром инакомыслия. Им казалось, что Крым для них опасен и его нужно уничтожить».
К настоящему времени черные времена для Крыма миновали, уверен руководитель Госсовета Республики. Впереди регион ждет развитие экономики и реализация масштабных проектов, в том числе по социальной поддержке граждан.
«Конечно, для развития Крыма нужно очень много электроэнергии. Мы вместе с вами создавали энергонезависимость республики с 2014 года, и вместе с вами продолжим развивать наш регион», - подчеркнул Владимир Константинов, обращаясь к энергетикам.

Председатель Государственного Совета в ходе рабочего визита на Симферопольскую ТЭЦ компании "КРЫМТЭЦ" также ознакомился с работой предприятия, обсудил с генеральным директором компании Тарасом Целым возможности дальнейшего развития генерирующих объектов "КРЫМТЭЦ" с целью их активного участия в развитии экономического потенциала республики и укрепления энергонезависимости региона. В частности, гендиректор "КРЫМТЭЦ" проинформировал главу Госсовета о том, что проект по реконструкции Симферопольской ТЭЦ недавно получил положительное заключение Главгосэкспертизы и готов к реализации. При этом для его выполнения не требуются бюджетные средства - необходима лишь поддержка крымской власти в плане скорейшего прохождения всех необходимых бюрократических процедур и оформления документов, необходимых для начала строительства. 

Вернуться к списку