В СИМФЕРОПОЛЕ ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЯТ СИСТЕМУ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
3 февраля 2017

На базе АО «КРЫМТЭЦ» под руководством заместителя Министра топлива и энергетики РК Сергея Бедрыка состоялось установочное заседание рабочей группы по реализации проекта оптимизации системы теплоснабжения Симферополя.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Минтопэнерго Крыма, МинЖКХ, Государственного комитета по ценам и тарифам РК, Администрации Симферополя, ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» и АО «КРЫМТЭЦ».

Необходимость реформ в сфере теплоснабжения крымской столицы назрела давно. Жители каждый отопительный сезон жалуются на плохое качество предоставляемых услуг и возмущаются растущими тарифами. Но без замены устаревшего оборудования и давно изношенных теплосетей, на 90% которых уже нет «живого» места, решить эти проблемы невозможно. К сожалению, модернизация требует огромных финансовых вложений и времени.

Чтобы минимизировать затраты, профильные крымские министерства, администрация Симферополя и предприятия сферы ТЭК, работающие в крымской столице, решили объединить усилия в реализации общего проекта. Работа по его реализации уже началась.

Прежде всего, проект по оптимизации системы теплоснабжения крымской столицы направлен на создание условий для качественного и бесперебойного теплоснабжения потребителей, сдерживание роста тарифов на тепловую энергию, экономию природных и энергетических ресурсов, а также улучшение экологической ситуации в Симферополе.

Вернуться к списку