ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ "КРЫМТЭЦ" УВЕЛИЧИЛИ ГЕНЕРАЦИЮ В НОВЫЕ РЕГИОНЫ РФ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



04.11.2022

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости. Электростанции "КрымТЭЦ" нарастили вырабатываемую мощность после планового ремонта турбогенератора на 30 мегаватт для передачи электроэнергии в Херсонскую и Запорожскую области, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

С 18 октября вырабатываемая Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ электроэнергия компании "КрымТЭЦ" направляется на нужды Херсонской и Запорожской областей, сообщили ранее в компании​​​.
"В пятницу, 4 ноября, компания "КРЫМТЭЦ" завершила плановый ремонт турбогенератора №5 на Сакской ТЭЦ, что позволит увеличить мощность еще на 30 МВт. Вырабатываемая электроэнергия также будет направлена на нужды Херсонского и Запорожского регионов", - сообщили в пресс-службе компании.
Вместе с крымскими энергетиками ремонтом турбогенератора занимались и специалисты "ОДК-Пермские моторы" - предприятия, которое разработало и выпустило оборудование для ПГУ-120 на Сакской ТЭЦ. Работы проводились в три смены, отметили в пресс-службе.
Общая установленная электрическая мощность ТЭЦ АО "КрымТЭЦ" составляет 263,4 МВт, общая установленная тепловая мощность - 555,2 Гкал/ч. В состав компании входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети. "КрымТЭЦ" обеспечивает тепловой энергией город Саки и частично города Симферополь и Керчь, вырабатываемая электроэнергия передается в единую крымскую энергосистему.

Источник: РИА Новости
Дата: 04.11.2022

Вернуться к списку