РОССИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ ХЕРСОНЩИНЫ И ЗАПОРОЖЬЯ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



29.12.2022

Запорожская и Херсонская области получили независимое энергоснабжение, сообщил замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак. Наладить подачу электричества удалось благодаря интеграции энергосистемы Крыма в российскую систему.

Замминистра объявил о завершении встраивания крымской инфраструктуры в российскую систему. Для этого, в том числе, были построены новые объекты генерации и сетевого хозяйства.

«Благодаря энергосистеме Крыма и мероприятиям по сетевому строительству и строительству генерации, которые были проведены, мы можем обеспечить независимое энергоснабжение на новых территориях РФ – в Херсонской и Запорожской областях», – приводит слова Грабчака агентство «Прайм».

Ранее специалисты восстановили взорванные в 2015 году линии электропередач в Херсонскую и Запорожскую области. Энергию от Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ перенаправили в эти два новых российских региона.

Москва, Наталья Рязанова
https://newdaynews.ru/economy/782629.html

Вернуться к списку