«КРЫМТЭЦ» ДОБАВИТ ХЕРСОНУ ЕЩЕ 30 МВТ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



Вы можете обратиться в пресс-центр.АО "КРЫМТЭЦ"
Задать вопрос
2 ноября 2022

В пятницу, 4 ноября, компания «КРЫМТЭЦ» планирует завершить плановый ремонт турбогенератора №5 на Сакской ТЭЦ, что позволит увеличить мощность еще на 30 МВт. Вырабатываемая электроэнергия также будет направлена на нужды Херсонского и Запорожского регионов.
«Работы ведутся круглосуточно, в три смены, весь наш коллектив понимает, насколько важна сейчас эта работа, - отметил генеральный директор АО «КРЫМТЭЦ» Тарас Целый. – Из-за ситуации с крымским мостом у нас были сложности с доставкой необходимых для ремонта комплектующих, но благодаря помощи неравнодушных к нашему общему делу людей нам удалось доставить запчасти»
По его информации, вместе с крымскими энергетиками ремонтом турбогенератора занимаются и специалисты «ОДК-Пермские моторы» - предприятия, которое разработало и выпустило оборудование для ПГУ-120 на Сакской ТЭЦ.
Как сообщалось ранее, с 18 октября вся электроэнергия, вырабатываемая Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ компании «КРЫМТЭЦ» (порядка 160 МВт) направляется на нужды Херсонского и Запорожского регионов.
СПРАВКА: Общая установленная электрическая мощность ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ» составляет 263,4 МВт, общая установленная тепловая мощность — 555,2 Гкал/ч. В состав компании входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети (СТС). В состав СТС помимо котельных входит ПГУ-120 (новая ТЭЦ) и старая очередь ТЭЦ (ПГУ-20).
«КРЫМТЭЦ» обеспечивает тепловой энергией г. Саки и частично города Симферополь и Керчь, вырабатываемая электроэнергия передается в единую Крымскую энергосистему.

Вернуться к списку