«КРЫМТЭЦ» СНАБЖАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ ХЕРСОНСКИЙ И ЗАПОРОЖСКИЙ РЕГИОНЫ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



18 октября 2022

С 18 октября электроэнергия, вырабатываемая Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ компании «КРЫМТЭЦ» направляется на нужды Херсонского и Запорожского регионов.

С 17 октября, по распоряжению Системного оператора Единой Энергетической системы России компания «КРЫМТЭЦ» перевела в режим генерации электроэнергии имеющееся оборудование, в том числе находившееся на плановом техобслуживании. В кратчайшие сроки, на месяц ранее запланированных сроков были завершены ремонтные и профилактические работы на основном оборудовании – специалисты работали посменно, в круглосуточном режиме без выходных.

«На текущий момент общая мощность наших генерирующих объектов составляет порядка 160 МВт, вся электроэнергия направляется на поддержку Херсонского и Запорожского регионов по восстановленным линиям электропередач, которые были взорваны в 2015 году, - рассказал генеральный директор компании «КРЫМТЭЦ» Тарас Целый. – Через 10 дней завершится плановый ремонт оставшегося оборудования и при необходимости мы сможем еще увеличить выработку».
СПРАВКА: Общая установленная электрическая мощность ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ» составляет 263,4 МВт, общая установленная тепловая мощность — 555,2 Гкал/ч. В состав компании входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети. «КРЫМТЭЦ» обеспечивает тепловой энергией г. Саки и частично города Симферополь и Керчь, вырабатываемая электроэнергия передается в единую Крымскую энергосистему.

Вернуться к списку