"КРЫМТЭЦ" ЗАВЕРШАЕТ ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ


Миссия компании заключается в надежном и устойчивом обеспечении потребителей электрической и тепловой энергией, произведенной на современном экологически безопасном оборудовании с применением передовых энергосберегающих технологий.



21 сентября 2021

Компания "КРЫМТЭЦ" завершает работу по подготовке своих объектов к предстоящему отопительному сезону, отставаний от запланированных сроков нет. По данным на сегодняшний день процент готовности объектов компании составляет: котельные – 98%, ЦТП – 88%, тепловые сети – 75%.

Степень готовности потребителей тепловой энергии к приемке теплоносителя в Симферополе и Саках составляет более 90% (тепло, соответственно, поставляет Симферопольская ТЭЦ и Сакские тепловые сети), в Керчи – 100% (тепло поставляет Камыш-Бурунская ТЭЦ), подписаны соответствующие акты готовности. В рамках подготовки к отопительному сезону управляющие организации в сфере ЖКХ проводят обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. Во всех домах проводятся, в том числе, обязательная промывка и гидравлическое испытание внутридомовых систем. 


К работам по подготовке к работе в осенне-зимний период специалисты "КРЫМТЭЦ" приступили сразу после завершения отопительного сезона 2020/2021 гг. Пережде всего, были проведены гидравлические испытания на прочность и плотность трубопроводов тепловых сетей, котельного оборудования и оборудования ЦТП, затем началась реализация запланированной ремонтной программы. В ходе подготовки к отопительному сезону 2021/2022 гг., будет отремонтировано 199,4 км. тепловых сетей, в том числе порядка 45,6 км магистральных и 153,8 км. разводящих сетей. Планово-предупредительные ремонты проводятся на 3-х ТЭЦ (Симферопольской, Камыш-Бурунской и Сакской), 5-ти котельных, 21-м центральном тепловом пункте, обеспечивающих теплоснабжение более чем 580 многоквартирных жилых домов в Симферополе, Саки и Керчи, а также более 200 объектов здравоохранения, образования и социально-культурной сферы. Все работы проводятся строго в соответствии с ранее утвержденным графиком. Каждый выявленный потенциально ненадежный участок и своевременно выполненный на нем ремонт – это предотвращённое технологическое нарушение зимой. Именно летние профилактические работы во многом обеспечивают надежное теплоснабжение потребителей в осенне-зимний период.

Вернуться к списку